详细信息
标题   个人代开房租发票 
内容   个人出租住宅给企业,用于员工住宿,代开普通发票,需缴纳哪些税,税率是多少?房子在槐荫区 代开发票需携带的资料 
办件编号   NSZX20170116106  提交时间   2017-01-10 14:02 
  处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容   您好。
     经与您电话联系,您的实际问题是: 个人出租住宅给企业,用于员工住宿,月租金3000多,代开普通发票,需缴纳哪些税,税率是多少?房子在槐荫区 代开发票需携带的资料
     根据《财政部 国家税务总局关于廉租住房经济适用住房和住房租赁有关税收的通知》(财税〔2008〕24号)规定,对个人出租住房,按4%的税率征收房产税。
     个人所得税已经在电话中具体向您解释了。
     资料:1、房主(房屋权属所有人)身份证原件及复印件(A4纸一份)。2、房产证(尚未办理的以购房合同为准)原件及复印件(A4纸一份)。3、租赁合同原件及复印件(A4纸一份)。4、经办人身份证原件及复印件(A4纸一份)。
     注:上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询,也可以直接拨打济南地税热线(0531)12366-02咨询
答复人   济南纳税服务中心  答复时间   2017-01-10 15:54
附件   无附件
  满意度评价
  网友解答
   关闭
  处理过程